< >

Губернатор провел встречу с членами молодёжного правительства региона

Игорь Руденя предложил начинающим политикам активнее участвовать в управлении областью.

В преддверии дня молодёжи губернатор Тверской области встретился с членами молодёжного правительства третьего созыва и победителями первого этапа конкурса в новый состав.

Работа молодёжного правительство позволяет реализовать идеи и инициативы активной молодёжи, не равнодушной к жизни и стремящейся изменить её к лучшему. Правительство третьего созыва сделало рывок в своей деятельности и по результатам рейтинга Ассоциации молодёжных правительств страны вошло в 25 самых лучших команд. Члены молодёжного правительства подробно рассказали губернатору о своей деятельности в течение года по разным направлениям. Одно из важнейших - физическая культура и спорт.

"Мы сделали так, что ребята до 18 лет трудоустроили помощниками тренеров, они тренировали ребят, т. е. имели возможность работать в летний период и себя реализовать", - рассказал Юрий Никитин, молодёжный министр физической культуры и спорта Тверской области.

Члены молодёжного правительства за год работы получили незаменимый опыт общения с действующей властью, некоторым поступили предложения по поводу работы, в том числе, в комитете по делам молодёжи. Губернатор детально и обстоятельно общался с каждым из 16 участников встречи, советовал кандидатам в новое молодёжное правительство, на какие вопросы следует особо обратить внимание.

"У вас нет ограничений, которые стояли перед вами на основе жизненного опыта. Самое ценное, что есть у вас, - острое, правильное и открытое восприятие справедливости о правильной жизни, которая должна быть", - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

У большинства кандидатов в новое молодёжное правительство опыт общественной работы и желание проявить свои организаторские способности на более высоком уровне. Марк Ефременко, один из руководителей регионального общественного движения "Волонтёры-медики", участвовал в организации целого ряда федеральных проектов по оздоровлению населения.

"В качестве внесения каких-то новшеств, хотелось бы более активно развивать медицинское добровольчество в наших больницах Тверской области, чтобы волонтёры оказывали помощь среднему медицинскому персоналу, врачам в оказании медицинской помощи пациентам", - отметил Марк Ефременко, победитель 1 этапа конкурса в новый состав Молодёжного правительства по направлению здравоохранения.

Губернатор Игорь Руденя посчитал необходимым проработать вопрос, чтобы каждый из министров молодёжного правительства был оформлен внештатным советником министров регионального правительства. Делать ставку на молодёжь - значит смотреть в будущее.

Ирина Пономарева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.