< >

Губернатор Игорь Руденя посетит ЗАТО «Солнечный»

Глава региона свой рабочий день сегодня проведет в ЗАТО "Солнечный".

Как видите, за моей спиной Городомля. Это второй по величине остров на Селигере. Именно на нем располагается одно из самых закрытых муниципальных образований региона – ЗАТО «Солнечный». Попасть на него летом можно только так – на рейсовом теплоходе, а когда Селигер замерзает, по нему прокладывают дорогу – зимник. На сегодняшний день это единственный муниципалитет Тверской области, куда с рабочей поездкой пока не приезжал Игорь Руденя. Сегодня эту ситуацию губернатор исправит.

Известна ли уже программа рабочей поездки?

Естественно Игорь Руденя побывает на заводе «Звезда». Он считается градообразующим не только для ЗАТО, но и для всего Осташковского городского округа. Предприятие специализируется на изготовлении изделий высокоточной механики любой степени сложности. Основные направления выпускаемой продукции – гироскопические приборы и акселерометры для космических средств выведения, разгонных блоков и космических аппаратов различного назначения.

Где еще сегодня побывает губернатор?

В программе посещение школы, детского сада, медико-санитарной части, МФЦ. Пройдут встречи с ветеранами и районным активом. По традиции таких рабочих поездок у жителей есть возможность озвучить беспокоящие их проблемы, чтобы губернатор в итоге сделал выводы, как региональное правительство может помочь в развитии этой территории.

Ирина Швагер
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.