< >

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой Сандовского района

Выпускники школ Сандовского района больше не будут ездить в соседние муниципалитеты для сдачи Единого Государственного Экзамена. Эти и другие темы сегодня обсудили в Правительстве региона.

Давняя проблема - улучшение условий для проведения итоговой аттестации теперь решена в Сандовском районе. Выпускники этого года базовые госэкзамены будут сдавать в своих школах.

"Говорили относительно того, чтобы наладить сдачу ЕГЭ на территории Сандовского района. У вас там не было пункта, и детей приходилось возить за несколько десятков километров", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

"У нас в этом году количество людей достаточно. Базовые экзамены сдаем на месте, в программах по максимуму пытаемся участвовать, по дорогам, комфортной среде, ППМИ у нас 4 проекта, спортивные сооружения есть. В прошлом году сделали 2 школы, поменяли 40 окон в одной школе, в другой сделали санузлы. Теперь мы занимаемся основной базовой школой", - рассказал Олег Грязнов, глава Сандовского района.

Еще одна важная задача — приведение в порядок части дороги «Устюжна – Сандово - Молоково – Хабоцкое», которая проходит по территории Сандовского района. Игорь Руденя дал поручение рассмотреть возможность включения участка в региональную программу ремонта дорог. В прошлом году было отремонтировано более 6 км этой дороги в Краснохолмском и Молоковском районах. Ещё одно поручение губернатора касается возможности предоставления софинансирования на строительство очистных сооружений в посёлке Сандово.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.