< >

Губернатор Игорь Руденя приехал в ЗАТО «Озерный»

Поселок небольшой, население десять с половиной тысяч жителей. Однако муниципалитет играет важную роль не только в жизни региона, но и страны. Губернатор Игорь Руденя сегодня в ЗАТО «Озерный». На первой точке поездки сейчас работает наш корреспондент Ирина Швагер.

- Сегодня губернатор посещает не самый отдаленный, но один из самых закрытых муниципалитетов Тверской области - ЗАТО "Озерный". Позади меня находится КПП военного городка и не все из того, что может сегодня попасть в объектив камеры, мы сможем показать в эфире. Здесь базируется гвардейская Режицкая Краснознамённая ракетная дивизия. Сегодня на ее вооружении находится подвижный грунтовый ракетный комплекс «Тополь» с межконтинентальными баллистическими ракетами.

Рабочий график губернатора очень плотный. В планах посещение МФЦ, больницы, единой дежурно-диспетчерской службы, центра развития творчества детей и юношества, одной из школ и детского сада. Сейчас в Озёрном пять детских садов и три общеобразовательные школы, в которых воспитываются и учатся около двух тысяч детей. В 2017 году 10-летний юбилей отметили кадетские классы.

Завершится всё разговором с общественностью. Озерчане смогут задать свои вопросы губернатору. Традиционно перед рабочей поездкой в муниципалитет Игорь Руденя анализирует положение дел на территории, где его встречают, оценивает сильные и слабые стороны и в итоге озвучивает меры региональной поддержки, на которые может рассчитывать муниципальное образование и перспективы его развития.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.