< >

Жилищный вопрос военнослужащих ЗАТО Озерный будет поднят на уровне Минобороны страны

Вопрос замороженного строительства жилья для военных в ЗАТО Озерный будет поднят на уровне Минобороны страны - пообещал Игорь Руденя на встрече с озерчанами. И для муниципалитета это один из главных итогов рабочей поездки губернатора в муниципальное образование.

Стратегические объекты военного городка губернатору тоже показали. Ведь это гордость не только Тверской области, но и всей страны. Здесь базируется гвардейская Режицкая Краснознамённая ракетная дивизия. Обеспечить комфортную жизнь воинам-ракетчикам - тем, кто стоит на страже Родины - главная задача местной власти. Но без помощи региональной не справиться.

Местная больница, где принимают гражданское население, получила новый реанимобиль, сюда передадут новую стоматологическую установку и аппарат УЗИ. Но необходимо решать кадровый вопрос. Единственному хирургу, на чьем счету только за прошлый год 272 операции, уже за 70. При высокой оснащенности это лечебное учреждение третьего уровня, а значит через ФОМС перечисляется не так много средств и лимиты на количество пациентов снижены. Глава региона пообещал рассмотреть вопрос повышения статуса этой больницы.

А пока ЗАТО может рассчитывать на финансирование строительства новой котельной и реконструкцию тепловых сетей.

В прошлом году ЗАТО Озерный принял участие в областной программе и получил дополнительное финансирование на ремонт дорог. В этом году программа еще не утверждена и у муниципалитета еще есть возможность заявить о своем участии в ней.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.