< >

Где вкуснее всего кормят определили в Твери

В Твери подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшая школьная столовая».

В Твери определены победители конкурса на лучшую школьную столовую. В этом году первое место разделили две школы - № 4-ая и №43-я. В ходе конкурса комиссия оценивала все условия организации питания. О том, как кормят учеников в одной школ-победительниц, расскажем в нашем сюжете.

В 10 утра в столовой 43 школы завтракают младшие школьники. Мыть руки перед едой – обязательно. Это не только полезная привычка, но и важная часть работы по формированию у детей культуры здорового питания. Кормят здесь вкусно. Вот заведующий столовой показывает контрольные блюда.

«На завтрак у нас каша пшенно-рисовая, так называемая Дружба, и чай с лимоном», - рассказал Владимир Громов, Заведующий столовой.

На завтрак в 43 школе дают не только кашу, меню разнообразное и меняется каждые 20 дней. Дети с удовольствием перечисляют любимые блюда.

В школе учатся 1427 детей, и практически все они хотя бы раз в день посещают столовую. Начальные классы обеспечены горячим питанием на бесплатной основе.

А это уже столовая 17-й школы, которая была отмечена в номинации «Лучший дизайн». Помещение не первый год украшает новогодняя елка и камин, но есть и нововведения. Например, экспозиция школьных рисунков или вот такое оформление столов. На одних наклеены шахматные доски, на других – таблица Менделеева и даже репродукции картин известных художников.

Всего в городском конкурсе «Лучшая школьная столовая» приняли участие 16 образовательных учреждений. Все они награждены дипломами и памятными призами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.