< >

Фонтаны заработали сразу в нескольких районах Твери

Подарком к Первомаю стало открытие сезона фонтанов в Твери.

Первые брызги сквозь яркие солнечные лучи. Струи воды переливаются всеми цветами радуги. В Твери проснулся от зимней спячки главный городской фонтан. Сооружение заиграло новыми красками. Чаша и парапет приобрели золотистый оттенок.

Тверитяне с удовольствием прогуливаются по скверу, фотографируются у фонтана, но есть и те, кто не может удержаться от того, чтобы не дотронуться до воды. Анна с семьей живет за городом и с двумя малышами специально приехала на открытие.

Открытие сезона совпало с фестивалем "Поющие фонтаны", поэтому под шум водных струй еще красивее смотрелось детское творчество. До первомайских праздников в Твери откроют и остальные фонтаны.

Сегодня же откроется и светомузыкальный фонтан на Комсомольской площади. И пусть у нас не Петергоф, но те немногочисленные фонтаны, что есть, украшают старинную Тверь.

Ольга Сельдемирова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.