< >

Федеральная Служба Безопасности по Тверской области отмечает свой столетний юбилей

Глава региона Игорь Руденя поздравил сотрудников и ветеранов ведомства.

Официальные юбилейные торжества прошли сегодня в областной столице. Лучшие представители Управления удостоены региональных наград. Глава региона поблагодарил каждого за отличную службу.

В 1918 году Тверская губернская чрезвычайная комиссия была сформирована одной из первых в стране. Во время Великой Отечественной войны наши чекисты организовывали партизанское движение. В мирное время давали отпор организованной преступности. Сегодня региональному Управлению ФСБ есть, чем гордиться.

"История управления написана трудом и судьбами мужественных и волевых людей, которые подчинили свою жизнь и жизнь родных и близких интересам государства, службе Родине и своему народу. Сотрудники Управления федеральной службы безопасности решительно отстаивают национальные интересы нашей страны, пресекают и предупреждают попытки дестабилизации обстановки на территории нашей области", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

За последние годы сотрудниками областного Управления была выявлена и пресечена деятельность нескольких преступных групп, в том числе связанных с незаконной миграцией. Регулярно служба противодействует коррупции и обеспечивает экономическую безопасность региона, а также безопасность массовых мероприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.