< >

Дворец Культуры «Пролетарка» в Твери открывает новый творческий сезон

О новых проектах и о продолжении уже начатых сегодня на брифинге рассказали тверским журналистам сотрудники самого крупного в регионе досугового и методического центра.

"Нас не догонят" - девиз нового творческого сезона Дворца культуры "Пролетарка" - крупнейшего в регионе досугового и методического центра. Чтобы интерес у тверитян к их работе не ослабевал, сотрудники меняют ее формы, стараются учесть запросы представителей всех возрастов.

"Красная нить" этого проекта - это то, что мы будем ломать стереотипы, уходить от каких-то штампов, выходить на новые проекты, укреплять старые связи", - подчеркнула Елена Постнова, директор Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка".

Проект "Поколение NEXT - перезагрузка" - в развитии. Молодежи - о "безопасном интернете". Для людей активного возраста - конкурс "Супербабушка-2018". Популярный областной детско-юношеский фестиваль "Отечество". В этом году отбор его участников пройдет на местах при информационной поддержке нашей телерадиокомпании. В декабре 25 лучших исполнителей патриотической песни встретятся на гала-концерте в Твери.

"Мы расскажем о войне, расскажем, как эти песни начинались. Это маленькие уроки патриотического воспитания", - отметил Стас Назимов, руководитель народной студии патриотической песни "Отечество".

В творческой мастерской появятся 8 новых студий: фольклорная и хореографическая, художественная - для взрослых, для малышей - ментальная арифметика. Беглый устный счет - залог успеха в учебе.

"Восприимчивость к языкам по всем предметам. Устный счет - это как неизбежное последствие. Расчет идет именно на развитие умственных способностей детей", - рассказала Татьяна Бурякова, руководитель студии "Ментальная арифметика".

В планах - создать во Дворце культуры "Пролетарка" детскую телевизионную интернет-лабораторию "Новый свет".

Татьяна Корсунова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.