< >

Два студента из Твери представляют Верхневолжье на всероссийском конкурсе «Лучший студент»

Сегодня стартовал Всероссийский конкурс "Лучший студент", он проходит в Севастополе. Среди 45 городов-участников есть и Тверь. Честь нашего края будут отстаивать сразу двое - Валерия Рябинина и Илья Сулимин.

На стадионе Валерия Рябинина старалась тренироваться дважды в день. Победительница конкурса ТвГУ - "Королева университета" выполняла нормы ГТО. Их в Севастополе будут сдавать все участники. Этот конкурсный этап один из основных. Труднее всего на протяжении двух месяцев подготовки давался бег на длинные расстоянии. Советы от тренера будет вспоминать в Крыму.

Валерии на конкурсе в Севастополе предстоит сдать спортивный "зачет" по нескольким дисциплинам ГТО, 7 из которых стали известны недавно. Это бег на 2 километра, дистанция 100 метров и 60, гибкость и три на выбор.

Валерия Рябинина - будущий юрист, отличница. Параллельно с тренировками работала со сценическим образом.

"Планируется игра на синтезаторе, естественно, полностью номер я вам не расскажу, это тайна. Также готовятся костюмы, это национальные костюмы, олицетворяющие Тверскую область. И вечернее платье - это, естественно, финал, награждение", поделилась Валерия Рябинина, участница всероссийского конкурса "Мисс студенчество России".

Нормы ГТО для Ильи Сулимина - признавался нам, сдаст точно. Участник конкурсов "Мистер Политех 2018" и "Звезда Политеха" ежедневно репетировал на гитаре. Третьекурсник факультета управления и социальных коммуникаций Тверского государственного технического университета постарается удивить жюри творческим номером. Каким именно - конкурсная комиссия услышит только со сцены.

Играет на гитаре Илья с 14 лет. Однажды, увидев музыкальный инструмент у деда, самостоятельно стал пробовать исполнять мелодии. Их сейчас сочиняет сам, импровизирует, пишет аранжировки. Признается, от конкурса ждет новых эмоций, знакомств и, конечно, личного роста.

"Хочу показать себя как гитариста. Мне это очень важно будет. Ну и, конечно, незаменимый опыт выступления на сценах", - рассказал Илья Сулимин, участник всероссийского конкурса "Мистер Студенчество" России.

График конкурса насыщенный: Валерию и Илью ждут выступления, участие в патриотических и благотворительных акциях, но каждый из них ждет исполнения каких-то своих надежд. Официальное голосование за участников уже началось и открыто на сайте "Российского союза молодежи". Поддержим и мы тверских ребят!

Елена Ларионова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.