< >

Для тверских выпускников сегодня прозвенел последний звонок

Сегодня в Тверской области на 17 тысяч школьников стало меньше. Выпускники 9 и 11 классов прощались с любимыми учителями и одноклассниками. Для них прозвенели последние звонки, в их честь звучали самые трогательные пожелания.

Под громкие овации выпускников первой школы Твери встречают на торжественной линейке.

"Все учителя такие родные уже и ребята все такие родные. Никогда не думала, что со всеми ними так сдружимся", - рассказала Алёна Шалагина, выпускница 11 "А" класса.

Последние звонки звучат и для более 12 тысяч девятиклассников области. В Горютинской средней школе Калининского района впервые выпустился казачий класс. На торжественной "линейке" всем вручили свидетельства о получении казачьего образования.

В тверском Дворце творчества детей и молодежи по-особому, с военной выправкой прощались с родной "альма матер" кадеты 16 профильной школы Твери.

В этом году выпускается 84 кадета, преклонив колено перед знаменем роты, каждый будет помнить и чтить учителей и своих одноклассников.

"Вот этот класс "Лесного и лесопаркового хозяйства" Все мои. Я классный руководитель и учитель русского языка и литературы".

"Вот Галина Ивановна - если вам плохо она вас отпустит, про дневник напомнит. Она - просто лучший друг", - отметил Владислав Югай, выпускник 11 "А" класса.

Свои пожелания всем выпускникам Верхневолжья направил и губернатор Игорь Руденя. В числе приоритетов региональной молодёжной политики сегодня создание условий для самореализации студентов и выпускников.

"Пусть целеустремленность и ответственность помогают вам уверенно идти по выбранному пути и добиваться успехов . А ваши таланты и способности служат на благо Тверской области и всей России", - пожелал Андрей Белоцерковский, заместитель председателя Правительства Тверской области.

Праздновать выпускникам недолго. Уже в понедельник начинается основной период сдачи единых государственных экзаменов.

Елена Ларионова, Николай Теньков, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.