< >

Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев встретился с дачниками

Как бороться с хищением электроэнергии, ухаживать за дорогами общего пользования? Эти и другие вопросы дачники обсудили с депутатом Тверской городской Думы Дмитрием Нечаевым. Он побывал в Никулинском сельском поселении Калининского района.

На встречу с депутатом тверской городской думы Дмитрием Нечаевым собрались председатели девяти садоводческих товариществ Никулинского сельском поселения. На лето сюда ежегодно переезжают до 10 тысяч тверитян. Возникают разные проблемы: хищение электроэнергии, уход за дорогами общего пользования. Их состояние больше всего волнует дачников. Именно на их плечи ложится бремя содержания дорог.

"Я слушала передачу и дачники мне на собрании сказали - у нас якобы поддержка была такая, что какое-то финансирование должно быть", - рассказала Людмила Митрюкова, председатель СНТ "Сокол".

"Речь шла о региональных дорогах, которые предполагается отремонтировать порядка 17 тысяч км", - подчеркнул Павел Кузин, юрист тверского регионального отделения "Союз садоводов России".

Главная же цель встречи - возможность обсудить вопросы, помочь решить которые смогут депутаты. Они касаются благоустройства. Именно летом приводят в порядок дворы, устанавливают детские площадки. Для депутатов в том числе важно и мнение дачников.

"Как оказывается, самые активные граждане здесь, на дачных участках. Именно здесь можно оперативно решить те вопросы, которые мы не можем решить в летнее время в городе", - отметил Дмитрий Нечаев, депутат Тверской городской Думы.

Разобраться в одной из таких ситуаций удалось на выездной встрече. Жители дома 26 на улице 50 лет Октября после постройки соседнего 28 лишились придомовой территории. Теперь она принадлежит соседям. Однако содержать дорогу между домами обязали их.

"Хотя это городская дорога. Вот видите, какие здесь происходят нарушения. Я обратился в архитектуру. Он сказал, решайте сами", - рассказал Андрей Сергеев, житель Твери.

"Мы же понимаем, тогда нужно подавать в суд. Вы должны отказываться от этой дороги либо от бремени ее содержания, либо попросить дополнительную территорию, если вы в этом заинтересованы".

"Мы заинтересованы, чтобы и детская площадка была", - отметил Дмитрий Нечаев, депутат Тверской городской Думы.

Депутат тверской городской думы пообещал тщательнее разобраться в проблеме и оказать людям поддержку.

Татьяна Корсунова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.