< >

ЧП в Твери: что ждет сгоревший до тла рынок в Юности

Крытые павильоны принадлежали фирме «Юкка», которая также владела рынком в Южном.

На улице Паши Савельевой за домом №31 около 5 часов утра поступило сообщение о пожаре в службу МЧС. Торговые точки внутри павильона располагались близко друг к другу, поэтому всё сооружение быстро вспыхнуло. Крытый рынок был популярным местом жителей этого района.

"Мы живем здесь рядом. Все сюда и ходим. Я в шоке, мне позвонили, сказали - сгорел. Может быть и проводка, провода были натянуты кое-как или поджёг. Жалко немножко, конечно".

С огнём боролись 17 пожарных и 6 единиц техники. Конструкция выгорела полностью, распространения огня на соседние здания удалось предотвратить. Полная ликвидация пожара было объявлена через три часа. Причина пожара устанавливается.

Восстановят рынок или на этой площадке будет что-то другое. Сейчас мы ждем официальный ответ от администрации Твери. Как нам стало известно, ее представители выезжали на место происшествия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.