< >

Частные инвесторы займутся восстановлением объектов культурного наследия Верхневолжья

Региональное правительство приняло решение сдавать в аренду объекты культурного наследия, которые находятся в плачевном состоянии.

«Мы такое решение принимаем и хотим активизировать процедуру сохранения памятников, их восстановления. К сожалению, не так много желающих, которые бы хотели эти памятники восстановить, но предлагаем такие условия, которые могли бы быть льготными, понятными, с долгосрочными сроками аренды. Мы полагаем, что количество желающих заниматься восстановлением и сохранением памятников архитектуры и истории Тверского региона может увеличится», – отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Максимальный срок предоставления в пользование составит 49 лет. Стоимость арендной платы будет определяться на аукционе, ее стартовый размер - 1 рубль за квадратный метр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.