< >

13 человек погибли в ДТП под Тверью

Трагедия произошла сегодня, 5 октября, недалеко от деревни Некрасово Калининского района.

По обновленным данным, на встречной полосе лоб в лоб столкнулись «Форд», осуществлявший заказные перевозки, и автобус ЛИАЗ компании «Тверавтотранс». В результате столкновения погибли 13 человек – все они пассажиры «Форда». Двое пострадавших, водитель автобуса ЛИАЗ и пассажир микроавтобуса с травмами различной степени тяжести направлены в Областную клиническую больницу.

На место были оперативно направлены 7 машин скорой помощи, вертолет санавиации, необходимые силы и средства МЧС, ГИБДД. На место ДТП прибыл губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Губернатор возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, в настоящее время глава региона координирует действия всех служб.

Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства аварии.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области работает телефон «горячей линии» (4822) 39-09-82, обратившись по которому можно получить необходимую информацию, а также помощь психологов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.