< >

«Бессмертный полк» в Твери: участники акции рассказали истории своих семей | Видео

В Твери память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили у стелы "Город воинской славы". Тысячи человек - потомки фронтовиков, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто внес свой вклад в Победу, собрались в центре Твери, чтобы пройтись маршем по главным улицам города. Бессмертный полк в Твери собрал более 33 тысяч человек. Участники акции «Бессмертный полк» рассказали истории своих семей.

В Твери завершился парад, посвященный 73-й годовщине Великой Победы | Фото 

В Твери завершился парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями праздничных торжеств, начавшихся у Обелиска Победы с прохождения войск Тверского территориального гарнизона, стали ветераны. Участников приветствовал губернатор Игорь Руденя, который сердечно поздравил всех с Днем Победы. 


Тверская область масштабно отметила 73-ю годовщину Великой Победы | Видео

Ко всем мемориалам и обелискам сегодня несут живые цветы. В Твери память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили у стелы "Город воинской славы". Боевых товарищей, тех, кто не вернулся с полей сражений сегодня вспоминают и ветераны.

Шествие «Бессмертного полка»  в Твери | Фото

9 мая более 33 тысяч жителей и гостей Твери приняли участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы. 9 мая более 33 тысяч жителей и гостей Твери приняли участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы. Традиционно участники шествия пронесли портреты своих родных-участников Великой Отечественной войны от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы. Среди почетных гостей в акции приняли участие губернатор Игорь Руденя


Бессмертный полк в Твери собрал более 33 тысяч человек | Видео

Тысячи человек - потомки фронтовиков, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто внес свой вклад в Победу, собрались в центре Твери, чтобы пройтись маршем по главным улицам города. Память о Великом Подвиге жива в каждой семье и в каждом поколении. Тысячи человек - потомки фронтовиков, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто внес свой вклад в Победу, собрались в центре Твери, чтобы пройтись маршем по главным улицам города. Память о Великом Подвиге жива в каждой семье и в каждом поколении. 

Салют в 1800 залпов завершил День Победы в Твери | Видео  

Тверь завершила празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне праздничным фейерверком. Тверь завершила празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне праздничным фейерверком. Любоваться салютом можно было практически из любой точки города. Под крики «Ура» в небо запустили 1800 залпов. Фото и видео празднования Дня Победы в Твери смотрите здесь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.