< >

30 дворов Твери примут участие в Программе поддержки местных инициатив

Жители Твери участвуют в Программе поддержки местных инициатив.

Пока у близнецов Саши и Лены не слишком много развлечений на этой площадке. Но их родители и соседи уже решили во дворе дома №99 на Октябрьском проспекте в Твери сделать большую игровую зону и стали участниками Программы поддержки местных инициатив. Проект уже готов. В многоэтажном доме проживают более двух тысяч человек, среди них много малышей. Жильцы надеются, что скоро здесь появится полноценный детский городок.

«Конкурсная комиссия рассматривает заявки, оценивает их в соответствии с критериями министерства финансов Тверской области и уже определяются победители конкурсного отбора, которому выделяется субсидия на реализацию этого проекта», - рассказала Елена Борисова, заместитель главы администрации Заволжского района.

В администрации Заволжского района сейчас также обсуждают заявки граждан для участия в Программе поддержки местных инициатив. С 2016 года количество проектов увеличилось в 4 раза.
Реализации своих идей ждут и жители Пролетарского района. К примеру, на улице Циолковского два года назад построили эту спортивную площадку, теперь хотят поставить детскую.

Активисты говорят, собрать жильцов частного сектора сложнее, чем жителей многоэтажки. Но подготовка второго проекта шла легче.

Среди основных критериев при рассмотрении проектов жителей - его социальная значимость. Победителей объявят весной.

Екатерина Бардеева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.