< >

10 зон отдыха выбрали жители Твери для благоустройства в этом году

В Твери подвели итоги народного голосования в рамках проекта "Формирование городской среды".

Председатель счетной комиссии в Московском районе срезает пломбы с урны для голосования. Утром 22 марта начался подсчет бюллетеней рейтингового голосования.

В Московском районе было организовано 9 пунктов для голосования, а всего по городу - 25. Люди голосовали в библиотеках, торговых центрах, д/к, районных администрациях.

"В голосовании приняли участие более 3 000 человек, особенно активны жители Химинститута, Южного района", - рассказала Елена Борисова, заместитель главы администрации Московского района.

Бюллетени пересчитали и упаковали вот в такие пачки. На каждой указан пункт голосования, количество полученных и выданных бюллетеней. После этого был составлен протокол, который подписали председатель и секретарь счетной комиссии. И бюллетени увезли в администрацию города.

Здесь в администрации города начинается самый важный этап – подсчет голосов за каждый конкретный объект будущего благоустройства. Лидером рейтингового голосования стал проект благоустройства Аллеи Славы на улице Георгиевской. За него отдали свой голос 4858 человек.

"На втором месте - улица Можайского, у родильного дома №1", - объявил Дмитрий Арестов, начальник департамента архитектуры и строительства.

Ну а третьем в этом рейтинге стал проект благоустройства парка Текстильщик, за который проголосовали почти 3 тысячи человек.

"Люди проявили большую активность, пришли на участки", - отметил Геннадий Гревцев, Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

Проекты, получившие наибольшее число голосов, будут направлены на более детальную проработку, с учетом перспектив развития районов, и в дальнейшем начнется их реализация по мере выделения финансирования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.