< >

Звонарь из ИК-6 Тверской области стал победителем первого конкурса колокольного звона среди осужденных

Звонарь из ИК-6 Тверской области стал победителем первого конкурса колокольного звона среди осужденных
В Москве подвели итоги первого конкурса колокольного звона среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Звонарь из исправительной колонии из Бежецка занял в нем первое место.

Синодальный отдел по тюремному служению совместно с Управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России организовал для осужденных конкурс «Пасхальный звон». Участники должны были предоставить членам жюри видеозаписи исполнения колокольного звона для последующей оценки и определения победителей.

Всего на участие заявились 17 территориальных органов ФСИН России. В православных конкурсах подобного рода, например, живописи, участвуют осужденные, содержащиеся в учреждениях УИС не только России, но и стран СНГ - Белоруссии, Казахстана. Победителями становятся православные общины исправительного учреждения, которые получают ценные богослужебные подарки.

По итогам первого конкурса колокольного звона I место присвоено православной общине ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области, II место — православной общине ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области и III место — православной общине ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области.

Как отметили в пресс-службе Синодального отдела по тюремному служению, звонари удостоены грамот заместителя директора ФСИН России. Эти грамоты послужат основанием для поощрения осужденных в установленном законом порядке.

Фото: Бежецкая епархия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.