< >

Золото национальной пробы взяла тверская легкоатлетка

Золото национальной пробы взяла тверская легкоатлетка
С 13 по 15 февраля 2019 года в Москве проходит чемпионат России по легкой атлетике.

Легкоатлеты на протяжении трех дней борются за 24 комплекта наград в разных дисциплинах. Успешно представила Тверскую область спортсменка из Конаково Алена Гордеева, которая стала чемпионкой страны с результатом 18.20 м в дисциплине «толкание ядра». Вторую ступень пьедестала заняла Анна Авдеева, толкнувшая снаряд на 17.74 м. Бронза досталась Евгении Соловьевой — 17.05 м.

«Нормально выступила, хотя не все смогла сделать. Мандраж был, но не такой сильный, как обычно. В шестой попытке, хоть результат и 18,20, не попала в нее – могла бы и дальше. Хотела толкнуть на мастера спорта международного класса – это 18,40 метров. Но я знаю, что смогу. Выиграть чемпионат России – круто, уже второй раз, после летней победы. Я очень рада. Спасибо моим тренерам Владимиру Березуцкому, Надежде Березуцкой и папе Сергею Бугакову, у него 15 февраля День Рождения, и я пообещала ему подарок-выиграть Россию и выиграла!», - поделилась рассказала победительница.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.