< >

Золото на первенстве ЦФО, путевка на чемпионат России по дзюдо: главное о спорте в Тверской области

Спортсменки Верхневолжья завоевали три золотые медали на первенстве ЦФО по вольной борьбе до 18 лет в Воронеже.

В весовой категории до 40 кг, одержав победы в бескомпромиссных поединках, первое место заняла Арина Мельникова. В весе до 46 кг обладательницей золота ЦФО стала София Андрианова. Екатерина Иванова завершила выступление на третьем месте среди девушек до 57 кг. При этом спортсменка из Вышнего Волочка выиграла три схватки и лишь в поединке за выход в финал уступила призеру первенства России.

Третье золото федерального округа в копилку тверской сборной добыла Дарья Андреева в весе до 61 кг. Даша досрочно выиграла три поединка, положив соперниц на лопатки. Лишь в финале за первое место она одержала победу по баллам.

Накануне своего дня рождения поднялась на межрегиональный пьедестал Динара Альтапова из Калязина.
19-летняя тверская дзюдоистка поедет на первенство России.

В Смоленске прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет – отборочные на молодежный чемпионат России. В женском дивизионе до 63 кг стала победительницей мастер спорта Мария Онищенко.

Мария Онищенко, занимающаяся под руководством заслуженного тренера России Абдурахмана Базарова, уверенно победила своих соперниц, забронировав за собой первое место. Кроме всего прочего, Мария завоевала путевку на чемпионат России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В Твери состоялись традиционные 22-е Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти первого «Мастера спорта СССР» по боксу в Тверской области Виталия Николаевича Карелина.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Верхневолжья, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Вологодской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Воркуты, Мурманска и других городов.