< >

Журналисты и редакторы районных СМИ собрались на фестивале «Майские звезды» в Ржеве

Журналисты и редакторы районных СМИ собрались на фестивале «Майские звезды» в Ржеве
17 мая стартовал XVIII фестиваль районной прессы «Майские звёзды», в нынешнем году его принимает Ржевский район, куда приехали около 100 главных редакторов и журналистов районных СМИ.

Основным событием фестиваля станет награждение победителей творческого конкурса. В этом году от 34-х изданий на конкурс поступило 285 работ. На торжественной церемонии открытия «Майских звёзд» вручат награды в пяти номинациях: «Лучший очерк», «Лучшее фото», «На своей волне», «Власть и пресса», «Газетный проект», а также назовут «Открытие года».

В рамках события участников ждет обширная программа. Журналисты познакомятся с героическим прошлым города воинской славы Ржева и ржевского края, посетят места боевой славы, хранилища останков воинов, найденных в ходе поисковых экспедиций.

Представители СМИ посетят АО «514 авиаремонтный завод», который вносит большой вклад в укрепление оборонной мощи страны. В рамках фестиваля запланировано проведение дискуссионной площадки «Повышение качества жизни населения через комплексное развитие территорий».

Также организованы мастер-классы и встречи с представителями российских СМИ. В этом году на «Майские звёзды» приглашены главные редакторы «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, ИД «МР-Пресса» Алексей Синельников и др.

На фестивале запланированы традиционные «добрые дела» - библиотеке им. Островского в Ржеве передадут книги авторов-журналистов Верхневолжской ассоциации периодической печати, состоится посадка лип возле Памятника уничтоженным в годы Великой Отечественной войны деревням возле д. Зайцево и открытие памятного знака в усадьбе Новоуспенское и благоустройство пруда в усадьбе Игнатьевых.

На фото: «Майские звезды» в Рамешковском районе, 2016 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.