< >

Владимир Путин наградил настоятеля церкви и лесовода из Тверской области

Владимир Путин наградил настоятеля церкви и лесовода из Тверской области
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Главой государства отмечена трудовая деятельность двоих жителей Верхневолжья. С этим событием их поздравил Губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен настоятель Архиерейского подворья церкви святых апостолов Петра и Павла п. Карачарово, директор Детской хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково протоиерей Вадим Махновский.

«За годы вдохновенного труда Вы создали узнаваемую хоровую школу, известную далеко за пределами Верхневолжья. Высокая награда подчеркивает значение Вашей многогранной деятельности для сохранения и приумножения культурных и духовных традиций нашего народа», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Протоиерей Вадим Махновский с 1997 года является настоятелем церкви святых апостолов Петра и Павла в Карачарово. За годы его служения при поддержке попечительского совета архиерейского подворья велись работы по восстановлению храма, благоустройству прилегающей территории.

С 2013 года протоиерей Вадим Махновский руководит Хоровой школой мальчиков и юношей города Конаково, которая достигла успехов на региональном и всероссийском уровнях. Хоровая школа – участник Сводного детского хора России под управлением В. Гергиева, Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и других знаковых событий. Воспитанники школы неоднократно становились лауреатами общероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено лесничему Красномайского участкового лесничества Вышневолоцкого отдела лесного хозяйства ГКУ «Фировское лесничество Тверской области» Ивану Илатовскому.

«Профессионализм, ответственность и искренняя любовь к своему делу сникали Вам высокое признание на государственном уровне, помогли достичь значительных успехов в деле сохранения и приумножения лесов – главного природного богатства Верхневолжья и всей России», – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Иван Илатовский проводит и контролирует мероприятия, связанные с воспроизводством лесов Верхневолжья, работой лесопользователей при заготовке древесины, участвует в охране лесов от самовольных рубок. Занимается также противопожарным обустройством лесов, патрулированием угодий, мониторингом пожарной обстановки.

Иван Илатовский является наставником для молодых специалистов, проходящих практику в лесничестве. Проводит встречи с учащимися школ, рассказывает о сохранении леса, профилактике пожаров и других темах, посвященных сбережению ресурсов Тверской области.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.