< >

Жителям Тверской области рассказали, как спастись в жару

Жителям Тверской области рассказали, как спастись в жару
В некоторых регионах России, среди которых и Тверская область, установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. В нашем регионе, по прогнозам синоптиков, всю неделю дневные температуры будут превышать +25 градусов.

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

В связи с данными обстоятельствами Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте несколько простых, но эффективных профилактических мер, для того чтобы избежать последствий жары. В частности, жителям советуют ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума, проветривать помещения, пить больше воды и есть фрукты.

С полным перечнем можно ознакомиться на сайте - rospotrebnadzor.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.