< >

Жителям Тверской области рассказали, как не стать жертвами «черной пятницы»

Жителям Тверской области рассказали, как не стать жертвами «черной пятницы»
«Черная пятница» - это крупнейшая распродажа года, которая проводится в последних числах ноября. Акцию придумали в Америке, с неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж.

В течение последних лет «Черная пятница» стала популярна в России. Это событие всегда ознаменовано проведением многочисленных «скидочных» акций и распродаж различными торговыми организациями. Все это вызывает высокий потребительский интерес и в суматохе многие покупатели становятся жертвами обмана.

Роспотребнадзор Тверской области рассказал, как не стать жертвой обмана недобросовестных продавцов. В частности, жителям региона напомнили, что покупатель имеет право в доступной форме получить информацию о товарах и условиях их продажи. Также важно знать, что любой товар, приобретённый по акции, подлежит возврату и обмену, как и обычно продаваемые аналогичные товары.

Если в товаре, приобретенном по акции (со скидкой) обнаружен недостаток, потребитель в соответствии законом «О защите прав потребителей» имеет право требовать:

- замены на товар этой же марки (модели);
- замены на товар другой марки (модели) с перерасчетом цены;
- уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков купленного товара;
- расторжения договор купли-продажи с возвратом денежных средств.

С обращениями и жалобами потребитель может обратиться в Управление Роспотребенадзора по субъекту Российской Федерации или заполнить форму обращения на официальном сайте Роспотребнадзора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.