< >

Жителям Тверской области доступны современные малоинвазивные операции в клинике ТГМУ

Жителям Тверской области доступны современные малоинвазивные операции в клинике ТГМУ
Жителям Тверской области и других регионов России доступны современные малоинвазивные операции, которые проводят в клинике Тверского медуниверситета.

Кусочек слизистой щеки тоньше швейной иголки поможет этому пациенту избежать инвалидности. С помощью пересадки части кожи опытный хирург-уролог ТГМУ Андрей Шибаев расширит узкие протоки мочевыделительной системы. На них сделает что-то похожее на заплатку и тем самым увеличит проходимость жидкости. Пластика уретры с использованием трансплантации – новая операций, которая доступна не только в Москве, но и в Твери.

20 часов после операции на желудке бодра и активна Екатерина из Архангельской области. Приехала в Тверь с весом почти 160 килограммов. Теперь он будет постепенно уменьшаться благодаря гастрошунтированию желудка. Приехать в Тверь решилась по примеру своей мамы. За 4 месяца после операции пожилой женщине удалось сбросить 33 килограмма.



Бариатрическую операцию на желудке выполняют лапароскопом через небольшой прокол. А это быстрое восстановление. У лечебной хирургии есть две задачи – избавление от ожирения, а также заболеваний, которые провоцирует лишний вес. Среди них: диабет, инсульты, желчекаменная и болезни суставов. В клинике ТГМУ такую помощь оказывают уже несколько лет, а это 150 операций на желудке и кишечнике в год.

Это не единственные уникальные операции, которые проводят в клинике Тверского медуниверситета. Порядка 3 тысяч в год. В прошлом впервые выполнили радиочастотную абляцию – это лечение сердечных аритмий, а также протезирование плюсневых суставов на коленях и бедре. Мультимодальный подход, который применяют врачи, – это решение проблем со здоровьем у одного пациента с несколькими хроническими заболеваниями.

По отзывам пациентов клиника Тверского медуниверситета вошла в топ 10 лучших в Тверской области. В этом году планируют расширить спектр оказания хирургической помощи и проводить больше малоинвазивных операций.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.