< >

Жителей некоторых районов Тверской области ждет снегопад и гололед

Жителей некоторых районов Тверской области ждет снегопад и гололед
15 ноября в Тверской области возможен мокрый снег, на дорогах гололедица. Столбики термометров покажут днём около ноля.

Сегодня в Твери температура воздуха 0..+1, ветер юго-западный умеренный, пасмурно и без осадков. Атмосферное давление 762 мм ртутного столба. Влажность воздуха 62%. Температура воздуха в ночь на 16 ноября будет 3 градуса мороза. Завтра днем по прогнозам синоптиков солнечно, +2.

15 ноября в Старице без осадков, +1. В Ржеве около ноля. МЧС предупреждает, что в Кувшинове сегодня ожидается обильный снегопад, на дорогах гололедица, температура воздуха 0 градусов.

Церковный праздник 15 Ноября — День святого мученика Акиндина.

В народе 15 ноября называли Житницами. Крестьяне продолжали сушить и молотить зерно, готовили запасы, защищали припасы от грызунов. Световой день уже заметно убавлялся, холодало. Этот день посвящался огню. В домах растапливали печи, у которых грелись все члены семьи. Вечерами, чтобы скоротать время, рассказывали друг другу разные истории. Люди верили, что загаданное в этот день желание обязательно сбудется.

Сегодня именины отмечают Доминика и Константин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.