< >

Жителям Твери рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок

Жителям Твери рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок
В канун новогодних праздников Роспотребнадзор рассказал, как приобрести качественный и безопасный сладкий подарок.

В частности, в ведомстве отметили, что при выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Также нужно помнить, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется. Следует отметить, что карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для детского питания, также, как и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5 % этанола.

Узнать подробнее о том, чему нужно отдавать предпочтение при выборе новогоднего подарка для ребенка, можно на сайте - rospotrebnadzor.ru.

Добавим, что, если у вас возникли сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также одежды, обуви и игрушек, вы можете обратиться на «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.