< >

Жителям Твери предлагают посмотреть на Афанасия Никитина глазами художника Всеволода Иванова

Жителям Твери предлагают посмотреть на Афанасия Никитина глазами художника Всеволода Иванова
Выставка под названием «Афанасий Никитин глазами художника Всеволода Иванова» откроется 26 июня в библиотеке им. А.М. Горького.

В экспозиции будут представлены произведения, посвященные путешественнику Афанасию Никитину, который является одним из символов Твери. Картины Всеволода Иванова необычны тем, что открывают знаменитого мореплавателя с другой, неизведанной стороны. Он изображен так, как видит его мастер. По сути, это художественные реминисценции, не претендующие на верность историческим фактам, но тем не менее очень живые и яркие.

Всеволод Борисович Иванов уроженец город Беломорск. Окончил Тверское художественное училище имени А.Г. Венецианова по специальности художника-оформителя. Участник отечественных и зарубежных выставок. В своем творчестве обращается к теме Руси изначальной.

Все желающие смогут задать художнику Всеволоду Борисовичу Иванову интересующие вопросы.

Презентация выставка состоится 15.00 в зале искусств. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.