< >

Жителям Твери напомнили правила поведения на воде

Жителям Твери напомнили правила поведения на воде
Август бьет рекорды. Инспекторы ГИМС вновь предупреждают о безопасности на воде.

Полный штиль. Хоть и пятница, но берега Волги не пустуют. На «диких пляжах» по-прежнему много отдыхающих, в том числе и с детьми. Большинство купается на мелководье, это замечают инспекторы ГИМС.

Водные просторы Волги и Тверцы инспекторы ГИМС обходят не торопясь. Рейды на просторах рек – это явление частое. Нарушителей или тонущих в это период никогда не наблюдали. Но этим летом в Калининском районе вода унесла жизни 3 детей, в области утонули 9 несовершеннолетних. Статистика печальная - большинство не умели плавать и захлебнулись, войдя в водоем выше головы, причем родители были рядом. Алкоголь и сердечно-сосудистые заболевания - частые причины гибели на воде у взрослых.



«При купании нужно учитывать не только температурные параметры воздуха, но и воды. Несколько дней назад 70-летний мужчина, отдыхая на берегу на Волге, после определенного времени прогрева вошел в воду и с ним произошел сердечный приступ. Мужчина умер», - отметил Сергей Буков, государственный инспектор Тверского инспекторского отделения.

Спасатели призывают не пополнять трагичную статистику гибели на воде. Отдых в последний месяц лета должен запоминаться только приятными впечатлениями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.