< >

Жителям деревни Тверской области пять дней не поступала холодная вода

Жителям деревни Тверской области пять дней не поступала холодная вода
В деревне в Лесном районе местные жители пять суток находились без холодного водоснабжения, сообщает прокуратура региона.

Надзорный орган Лесного района увидел публикацию в соцсети ВКонтакте о ненадлежащем оказании услуг по водоснабжению и решил проверить данный факт.

Ведомство выяснило, что жители деревни Стройково пять суток находились без холодной воды из-за неисправности водяного насоса. При этом у МУП «КХ» Лесного муниципального округа заключены договоры холодного водоснабжения с населением, иных источников питьевой воды у жителей нет.

Прокуратура внес директору МУПа представление, после которого организация нарушения устранила, а двух виновников происшествия привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Помимо этого, ведомство возбудило на должностное и юридическое лица административное дело по статье 7.23 КоАП РФ и оштрафовало на более 5 тысяч рублей.  

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.