< >

Жителя Тверской области будут судить за преступления против половой неприкосновенности детей

Жителя Тверской области будут судить за преступления против половой неприкосновенности детей
Жертвами преступника стали две девочки, не достигшие четырнадцатилетнего возраста.

Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что с 2012 по 2017 года обвиняемый, совершал в отношении двух детей - дочери и родственницы своей супруги, иные действия сексуального характера. По сообщению СК, таких эпизодов преступной деятельности было 17.

«Специалистом-психологом отдела криминалистики регионального СКР в ходе следствия был установлен психологический контакт с потерпевшими и оказана помощь в проведении следственных действий. С участием следователей и криминалистов получены доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений», - рассказывают в ведомстве.

Обвинительное заключение по уголовному делу в ближайшее время будет направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.