< >

Жителя Осташкова отправили в колонию за долги по алиментам

Жителя Осташкова отправили в колонию за долги по алиментам
Молодой отец из Осташковского городского округа уже привлекался к ответственности за неуплату алиментов, однако давать средства на содержание своего ребенка он так и не стал, общая сумма долга составила почти 500 тысяч рублей.

Как сообщает областная прокуратура, молодой человек привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но так и не приступил к выплате алиментов. За сентябрь-ноябрь 2018 года образовалась задолженность в размере 26 тысяч рублей, общая сумма долга составляет более 480 тысяч рублей.

Суд, в соответствии с позицией надзорного ведомства, в связи с отменой назначенного ранее условного наказания в виде лишения свободы, с учетом рецидива преступления, осудил мужчину на 1 год и 3 месяца исправительной колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.