< >

Жительницу Тверской области, отрубившую своей матери голову, отправили на принудительное лечение

Жительницу Тверской области, отрубившую своей матери голову, отправили на принудительное лечение
Суд в Лихославльском районе отправил на принудительное лечение в психбольницу 40-летнюю женщину, убившую свою 69-летнюю мать осенью прошлого года в посёлке Калашниково.

«Поскольку судом установлено, что в период совершения деяния обвиняемая находилась в состоянии невменяемости, в силу положений ст. 21 УК РФ она не подлежит привлечению к уголовной ответственности», - сообщается в пресс-службе суда.

С учётом заключением экспертов суд принял решение отправить подсудимую на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

26 сентября в посёлке Калашниково в квартире дома было обнаружено тело 69-летней женщины с признаками насильственной смерти. Вскоре выяснилось, что убийство совершила 40-летняя дочь убитой. Женщина нанесла множественные удары ножом по всему телу, после чего отчленила ей голову.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.