< >

Жительница Тверской области украла деньги и купила себе скутер

Жительница Тверской области украла деньги и купила себе скутер
В Калязинском районе женщина обокрала пенсионерку и купила на ее деньги телефон и скутер. 

Пресс-служба регионального отделения УМВД сообщала, что в полицию за помощью обратилась 85-лентяя пенсионерка. Она обнаружила пропажу 100 тысяч рублей из своей квартиры.  

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в квартиру, осмотрели место происшествия и опросили потенциальных очевидцев. В ходе расследования удалось установить, что деньги украла 35-летняя знакомая потерпевшей. Женщина неоднократно помогала пенсионерке по дому, а накануне пропажи денег заходила в гости. 

Ее задержали и доставили в отделение полиции. На допросе фигурантка созналась в содеянном. На украденные денежные средства она купила новый мобильный телефон и скутер.  

В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.