< >

Жительница Тверской области предстанет перед судом за организацию фиктивного брака

Жительница Тверской области предстанет перед судом за организацию фиктивного брака
35-летняя кимрчанка предстанет перед судом за организацию фиктивного брака. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

В ноябре 2020 года женщина решила помочь гражданину Индии в получении гражданства Российской федерации.

Для реализации задуманного она нашла 39-летнюю жительницу Максатихи, которая за денежное вознаграждение согласилась заключить фиктивный брак с эмигрантом и помочь ему в получении необходимых документов. После заключения брака у гостя России появилась возможность обратиться в органы внутренних дел для выдачи ему вида на жительство в РФ.

За свою «работу» жительница Тверской области таже потребовала оплату.

Против нарушительницы закона возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Ей грозит до 7 лет лишения свободы. 

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.