< >

Жительница Тверской области попыталась украсть с банковской карты своей соседки 130 тысяч рублей

Жительница Тверской области попыталась украсть с банковской карты своей соседки 130 тысяч рублей
Нелидовский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Оленинского района. Женщина нашла у аптеки банковскую карту своей соседки и  попыталась снять с нее почти 130 тысяч рублей.

Инцидент произошел в октябре 2022 года. На крыльце аптеки фигурантка дела обнаружила банковскую карту на имя своей знакомой соседки. Так получилось, что она знала пин-коод от карты и воспользовалась ситуацией. 

Подсудимая пришла к своей дочери и попросила ее снять с чужой карты денежные средства. Сначала они обналичили 50 тысяч рублей. Затем были попытки снять еще 80 тысяч, однако из-за лимита им этого сделать не удалось. 

В то же время на мобильный номер потерпевшей начали поступать уведомления о снятии и попытках снять наличные средства. Обнаружив пропажу карты, она обратилась в банк и заблокировала лицевой счет. 

В отношении злоумышленницы-матери было возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств». Суд приговорил ее к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком на такой же период времени. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.