< >

Жительница Тверской области фиктивно прописала в комнате общежития двух иностранцев

Жительница Тверской области фиктивно прописала в комнате общежития двух иностранцев
В Калязине женщина фиктивно прописала у себя в комнате общежития двух иностранцев, сообщает пресс-служба УМВД региона.

В ходе внеплановой проверки постановки на миграционный учет иностранцев в Калязине полицейские обнаружили, что в комнате 49-летней неработающей местной жительницы некоторое время были фиктивно зарегистрированы 33-летний мужчина и 28-летняя женщина. Хозяйка жилплощади заведомо знала, что проживать на ней не будут.

Осмотрев помещение, полицейский выяснил, что там действительно никто не жил.

Подозреваемая созналась в содеянном и призналась, что за свои «услуги» получила от мигрантов денежное вознаграждение.

Возбуждено уголовное дело по части 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Теперь женщине грозит либо штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.