< >

Жительница Торопца представила проект экскурсионных маршрутов на Всероссийском конкурсе

Жительница Торопца представила проект экскурсионных маршрутов на Всероссийском конкурсе
Жительница Торопца представили свой проект экскурсионных маршрутов на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».

Торопец – это самый древний город Тверской области. У него долгая и героическая история. Здесь проходил торговый путь из варяг в греки, который соединял Северную Европу со Средиземноморьем. Одно из самых колоритных мест - Малое Высокое городище. Именно на этом холме с панорамой на лес и озеро Соломино состоялась свадьба Александра Невского с дочерью полоцкого князя.



Еще один ценный памятник архитектуры – это Богоявленская церковь. Ее уникальность заключается в объемных элементах на фасаде. Их в 18 веке придумали и изготовили местные зодчие. Такой стиль называется Плоскостное торопецкое барокко. Примечательно, что такой декор встретить больше нигде не получится, так как аналогов в мире не существует.

Рассказать его историю готова Светлана Павлова. Несмотря на то, что в сфере туризма девушка работает 4 года, за это время она смогла разработать десятки различных маршрутов экскурсий – пеших, автобусных и даже водных. Сейчас Светлана участвует в Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основная цель проекта заключается в том, чтобы найти лучших специалистов в сфере туризма и помочь в реализации их авторских проектов. Высокий шанс на выигрыш и у Светланы Павловой. Девушка уже прошла два этапа конкурса. Ее победа станет отличным подарком к предстоящему празднованию 950-летия города Торопца.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.