< >

Жители Верхневолжья примут участие в интернет-переписи населения

Жители Верхневолжья примут участие в интернет-переписи населения
Всероссийская перепись населения запланирована на 2020 год, но уже в октябре этого года жители нашей страны опробуют пробную Интернет-версию.

Перепись населения в октябре 2018 года пройдет с помощью цифровых технологий. Она будет Пробной версией переписи, которая ждет страну в 2020 году. Проведением данного мероприятия занимается Росстат.

Перепись состоится в два этапа:

Во время первого этапа, с 1 по 10 октября, на Портале госуслуг каждый гражданин РФ получит анкету, которую необходимо заполнить, после этого с помощью кода следует подтвердить участие в переписи. Данный код будет выслан на электронную почту, при желании его можно получить по SMS.

Второй этап будет происходить традиционно – в виде анкетирования с 16 по 31 октября 2018 года. Если к гражданину, прошедшему перепись дистанционно, придет переписчик, его попросят показать код, подтверждающий данный факт.

По предположению главы Росстата Александра Суринова, осенью этого года через Интернет перепишется каждый десятый.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.