< >

Жители Верхневолжья могут представить свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Жители Верхневолжья могут представить свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»
Активные жители Верхневолжья могут представить свои инициативы на форум «Сильные идеи для нового времени», организатором которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Основная цель форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Сбор идей осуществляется по 6 направлениям: социальная, технологическая, кадровая, экологическая инициативы, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.

На начальном этапе оценкой идей займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. К концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей.

10 лучших инициатив будут представлены Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в рамках очной части форума, который в этом году пройдет 28 и 29 июня.

Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность в течение года презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022-го. За это время на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов страны, опубликовано 35 тысяч идей.

Сейчас АСИ и Фонд Росконгресс поддерживают идеи через партнерскую сеть – федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Также с проектами работают региональные управленческие команды.

Официальный сайт форума.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.