< >

Жители Тверской области за сутки перевели мошенникам 4 миллиона рублей

Жители Тверской области за сутки перевели мошенникам 4 миллиона рублей
Жители Тверского региона за сутки отправили мошенникам почти 4 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном отделении УМВД. 

За минувшие сутки от звонков мошенников пострадали пять человек. В большинстве случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков и должны были предотвратить незаконное списание средств или оформление кредита. Также в полицию поступило одно заявление от жительницы региона, которой позвонила дочь, якобы ставшая виновницей ДТП. 

31-летний житель областного центра  после звонка лжебанкира оформил онлайн-кредит на сумму в 1 миллион 114 тысяч рублей и перевел всю сумму на «безопасный счет». Жительница Московского района, чтобы обезопасить свой лицевой счет, отправила мошенникам 480 тысяч рублей, а другая потерпевшая из Заволжского района - 115 тысяч рублей. 

Как сообщили в полиции, еще одного жителя города Кашин Тверской области мошенники уверили в том, что неизвестный пытается оформить на его имя автокредит. Чтобы предотвратить незаконные действия, мужчина должен был сам  взять кредит и на разные счета перевести деньги. Так он отправил злоумышленникам 2 миллиона рублей. После получение средств мошенники на связь с потерпевшим больше не выходили.

Еще одной жительнице региона позвонила дочь, которая якобы стала виновницей ДТП. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, ей нужно было заплатить 270 тысяч рублей. Пенсионерка перевела необходимую сумму, а потом позвонила реальной дочери и поняла, что попалась на классическую уловку мошенников. 

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.