< >

Жители Тверской области встанут нa лыжи в эти выходные

Жители Тверской области встанут нa лыжи в эти выходные
До самого массового в стране лыжного забега осталось чуть меньше недели. «Лыжня России» в Твери пройдет в эту субботу.

На трассе, где пройдет самая массовая лыжная гонка в регионе, звучит особая «мелодия». Рев двигателя бурана не затихает ни на минуту. До «Лыжни России» остались считанные дни. На снегу уже видны четкие линии, по которым вскоре «нарежут» лыжню под классический ход.



Соревнования пройдут на подготовленной площадке в микрорайоне «Южный» в Твери. Сюда спортсмены со всего региона приедут в восьмой раз. Ожидается, что в этом году участников станет на одну тысячу больше, чем в прошлом, а именно пять с половиной тысяч. Будет и много зрителей.

«У нас подготовлены парковочные места для всех желающих, будет курсировать автобус, который будет привозить всех участников лыжной гонки к месту проведения мероприятия и обратно», - отметил Александр Демин, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

В программе лыжной гонки – 15 стартов. Побегут как профессионалы, так и любители. Среди них – спортивные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья. Дистанции – 1, 2 и 5 километров.

Регистрация будет открыта по 9 февраля. А уже на следующий день в 11 утра одновременно в 70 регионах страны будет дан старт «Лыжни России-2024».

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.