< >

Жители Тверской области сдали почти 8 тысяч литров крови за прошлый год

Жители Тверской области сдали почти 8 тысяч литров крови за прошлый год
По данным регионального министерства здравоохранения, в минувшем году все подразделения служб крови области заготовили 7 892 литра крови. Это на 204 литра больше, чем в 2017 году. Донорами стали 6988 человек, из которых 1792 - сдавали кровь впервые.

В настоящее время структура службы крови Верхневолжья представлена Тверской станцией переливания крови. В ее состав входят территориальные отделения, расположенные в Вышнем Волочке и Ржеве, а также отделения переливания крови в областной клинической больнице и Кашинской ЦРБ.

В ведомстве работают 121 человек, каждый второй сотрудник службы крови является донором. Среди них 29 человек имеют звание «Почётный донор России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.