< >

Жители Тверской области пожаловались на запах сероводорода от воды из крана

Жители Тверской области пожаловались на запах сероводорода от воды из крана
Жители Западнодвинского округа пожаловались на запах сероводорода, который появляется при использовании воды из системы центрального водоснабжения.

В местной администрации сообщили, что основную часть работ для решения проблемы уже провели. Полностью их удастся закончить, когда поставят необходимое оборудование – это должно произойти в ближайшее время.

Причинами появления запаха сероводорода могут стать: повреждение скважины, появление инородных организмов, бурильные работы, в результате которых в источник попали сернистые руды и т.д.

Чтобы выявить сероводород в домашней воде, можно провести простейший анализ. Для этого нужно налить жидкость в стеклянный бокал и поставить на подоконник. Если в воде есть сера, то через некоторое время она станет мутной, поскольку сероводород начнет выделяться в результате окисления под действием ультрафиолета.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.