< >

Жители Тверской области могут выбрать населенные пункты, которые подключат к сотовой связи

Жители Тверской области могут выбрать населенные пункты, которые подключат к сотовой связи
В Тверской области продолжается голосование в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Жителям региона до 10 сентября предлагают определить поселения, которые подключат к сотовой связи в 2024 году. Свои голоса отдали уже более 3400 человек. 

В лидерах голосования остается поселок Осуга Ржевского округа. Также в топ-пять вошли село Кой Сонковского округа, поселок Комсомольский Фировского округа, деревня Карельский Городок Молоковского округа и деревня Некрасово Калининского округа.

Принять участие в голосовании можно на портале «Госуслуги»  по ссылке. Голоса за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек могут отдать граждане РФ старше 18 лет, имеющие постоянную прописку и учетную запись на Госуслугах. 

Также можно направить письмо по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, 10, строение 2. 

Реализация проекта начнется в Тверской области с 2014 года, на территории региона планируется установить 35 базовых станций.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.