< >

Жители Тверской области могут принять участие в конкурсе «Вода России»

Жители Тверской области могут принять участие в конкурсе «Вода России»
Минприроды России объявило о старте фотоконкурса «Вода России». Принять в нем участие могут все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители.

Конкурс посвящен рекам, озерам и другим водным объектам нашей страны. Подача заявок на участие продлится до 6 октября. Самые интересные работы представят на фотовыставках «Вода России» в Москве и Санкт-Петербурге.

Снимки могут быть сделаны любым способом – с помощью профессиональных и любительских фотоаппаратов, планшетов, смартфонов и других устройств.

Все присланные материалы будут оценены жюри в 5 номинациях, каждая из которых затрагивает различные области взаимодействия человека с водой:

«Город и вода» – изображения водных объектов, находящихся в черте города, набережных, мостов, городских пейзажей, маяков;

«Властелины воды» – фотографии плотин, зданий гидроэлектростанций, и других гидротехнических сооружений;

«Это интересно…» – фотографии из истории создания водных объектов и систем гидротехнических сооружений в России;

«Моя стихия» – фотографии больших и малых рек, водоемов, водных объектов в населенных пунктах России.

Фотоконкурс проходит в несколько этапов, подробности на сайте фотоконкурсвода.рф.

Фото: ФЦП «Вода России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.