< >

Жители Твери жалуются на гололедицу

Жители Твери жалуются на гололедицу
Фотографии обледеневших тротуаров заполнили социальные сети.

Смена температурного режима в Твери повлекла за собой новые испытания – лужи после оттепели на выходных превратились в гололед, внесли свою лепту и ледяные дожди, о которых синоптики предупреждали несколько дней подряд.

В социальных сетях жители города массово делятся фото и видео тротуаров-«катков». «Сегодня не смогла подняться на тротуар пока вела младшую в садик - невероятно скользко», «Тротуары просто ужасны! Лёд и лужи», - пишут пользователи.

Редакция «МК в Твери» отмечает, что в тверских травмпунктах сейчас большой наплыв пациентов, сказать сколько именно поступило человек за последние пару дней – сложно, но очевидна тенденция.

Центр «Фобос» прогнозирует, что погодные качели – днем «плюс», ночью «минус» - сохранятся в ближайшие дни. Такую погоду синоптики называют «самым опасным температурным режимом» и советуют запастись терпением и нескользящей обувью.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.