< >

Жители Твери в День города смогут помочь бездомным животным

Жители Твери в День города смогут помочь бездомным животным
В День города Твери в Горсаду будут раздавать бездомных животных, а также гости праздника смогут поучаствовать в сборе корма. 

Волонтеры Инициативной группы по защите животных привезут на праздник своих хвостатых подопечных, которых можно будет забрать домой. С каждым животным появится возможность познакомиться, повзаимодействовать и при желании после собеседования с куратором забрать домой. Для этого с собой нужно принести паспорт, а также поводок или переноску. 

Помочь бездомным кошкам и собакам можно и другим способом, например, принести на выставку: корм сухой и влажный для кошек и собак, поводки, ошейники, крупы (гречка, рис, геркулес).

Для самых маленьких посетителей организаторы площадки приготовили: 

- с 13:00 до 14:00 - мастер-класс по рисованию котиков акварелью;
- с 13:00 до 15:00 - аквагрим;
- доску с пожеланиями бездомным животным.

Специальным гостем площадки станет плюшевый пес-барбос по имени Лютик, с которым можно будет сфотографироваться и потанцевать.

Площадка будет работать в Горсаду 16 июля с 12:00 до 16:00. (0+)

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.