< >

Жители Твери определят зоны отдыха для благоустройства в 2020 году

Жители Твери определят зоны отдыха для благоустройства в 2020 году
На официальном сайте администрации города Твери открылось рейтинговое голосование по отбору территорий для включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Принять участие в голосовании могут все желающие.

В 2018 году по итогам голосования в Твери были отобраны общественные зоны для благоустройства. Участниками опроса стали более 22 тысяч горожан.

В результате отбора за 2018 год были благоустроены три места отдыха: аллея Славы в мамулино, сквер на улице Артюхиной и ландшафтный парк «Тьмака». Ещё по трём территориям – скверу в посёлке Химинститута, набережной Афанасий Никитина и общественной зоне на улице Можайского – проведены проектные работы.

В этом году было решено повторить данный принцип отбора проектов, в связи с этим на сайте администрации Твери стартовало голосование, по результатам которого будут выбраны объекты для проектирования в 2020 году.

С помощью народного рейтинга будет актуализирована приоритетность и определена очерёдность включения общественных зон в программу.

В перечень для голосования вошли 14 зон отдыха: ул. Коминтерна (напротив ТЦ «Карусель»), Тверская площадь (сквер у памятника Салтыкову-Щедрину), пр-т Чайковского (1 – вдоль здания «Тверьгеофизики», 2 – сквер у памятника Кириллу и Мефодию), набережная Афанасия Никитина (от Нового моста до Речного вокзала), улица Хромова (в районе застройки МЖК), улица Благоева на пересечении с улицей Горького, бульвар Гусева, Смоленский переулок (от д.№8 к.1,2 до МОУ СОШ №22), Бобачёвская роща, улица Можайского (у роддома №1), посёлок Химинститута (сквер за магазином «Универсал»), бульвар Ногина (от пр-та Калинина до ул. Новикова), парк Текстильщиков и улица Бобкова (сквер за ТЦ «Тверь»).

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы на основании обращений общественных организаций планируется благоустроить одну из главных мемориальных зон Твери – площадь перед стелой «Город воинской Славы», а в комплексе с ней ещё одну знаковую зону – площадь Михаила Тверского. По этим проектам мнение граждан также будет изучено в ходе рейтингового голосования.

Продлится голосование до 28 февраля включительно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.